DE PISIS FILIPPO
DE PISIS FILIPPO
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta con pesce e bottiglia 1925
olio su cartone cm 39 8x53 5
firmato in basso a sinistra 'de Pisis Paris'
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05229
provenienza: Brerarte Milano
oil on cardboard 15 66x21 06 in
signed lower left 'de Pisis Paris'
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05229
provenance: Brerarte Milan
DE PISIS FILIPPO
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
olio su cartone cm 39 8x53 5
provenienza: Brerarte Milano
provenance: Brerarte Milan