DE SERRES Henri Charles (1823-1883), REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)
DE SERRES Henri Charles (1823-1883), REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) (d'après l'œuvre de). Les fonctionnaires d'échantillonnage de la guilde des drapiers d'Amsterdam. Huile sur toile signée au dos C. DE SERRES. Dimensions : 51x76 cm