LOT 488
DE VERCLOS Pierre (1886-1950) Tunisie, Nabeul,... - Lot 488 - Millon
DE VERCLOS Pierre (1886-1950) Tunisie, Nabeul, vers 1930 Grand plat en céramique à décor floral émaillé sur engobe jaune. Signé sous la panse en arabe. D. 43,5cm A large enamelled pottery dish, signed Deverclos, Tunisia, circa 1930 Inscriptions arabes : Deverclos Qallal al-Qadim Nabeul
15 Dec 2021