DE VLAMINCK Maurice (1876 - 1958)
Lithographie«LA ROUTE«Signée en bas à gauche dans la planche. Lithographie originale par Charles Sorlier,d'aprés un dessin de l'artiste. Dimension papier : 24 x 31 cm. Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste. Mention \Lithographie Originale\ au dos de l'oeuvre. Éditée par Mourlot"Format :31x49 cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.