LOT 44

DEA ASSISA IN TRONO
V - IV secolo a.C.
alt. cm 13,3
Terracotta rappresentante la dea Persefone o Demetra, con una phiale e un frutto, probabilmente una melagrana.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.

Time
06 Jul 2020

DEA ASSISA IN TRONO
V - IV secolo a.C.
alt. cm 13,3

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.

Time
06 Jul 2020