DECHELETTE Joseph. Les vases céramiques ornés... - Lot 1 - Richard Maison de ventes
DECHELETTE Joseph. Les vases céramiques ornés de la Gaule romaine (Narbonnaise, Aquitaine et Lyonnaise). Paris, Picard, 1902. 2 tomes reliés en 1 volume in-4, demi-chagrin moderne à coins. Édition originale. 29 planches en hors-texte et figures dans le texte.
14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône
14 May 2024