LOT 1785
DECKELDOSE
Thailand 19./20. Jh.
Länglicher, achteckiger Korpus mit überstehendem, getriebenem Stülpdeckel. Umlaufende Tierreliefs, Tierkartuschen und Ornamentbänder.
Silber,
umseitig graviert,
L: 16 cm, 334 g
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
Thailand 19./20. Jh.
Silber,
umseitig graviert,
L: 16 cm, 334 g
03 Nov 2021
Switzerland, Berne