DECLARATION CITES
[RELIGIOSA]
Crucifix en ivoire elephantidae spp sur fond de velours marron dans un encadrement en bois doré sculpté de feuilles.
(manques au bout de l'index de la main droite et à la couronne d'épine)
Epoque XIXème siècle
Hauteur du Christ: 23 cm - Largeur: 15 cm
Hauteur totale: 58 cm - Largeur: 36 cm
Poids total: 1640 g
DECLARATION CITES
[RELIGIOSA]
Epoque XIXème siècle
Poids total: 1640 g