DECORATIONS. Décoration du Lys figurant une fleur de lys en argent, 30 X 15 mm, sous couronne royale, ruban d'origine blanc à rayures orange pour la garde nationale de Seine et Oise, on joint une agrafe en argent, 40 X 8 mm, de la tenue civile et un diplôme daté du 6 novembre 1814 et attribué à un employé de la Marine à Calais signé du chevalier de Peronnet (Jean Péronnet, 1er baron Péronnet, valet de chambre de Louis XVIII en exil), premier valet de chambre du Roi. TTB.

04 May 2024
France, Blois

04 May 2024
France, Blois