LOT 59

DELACHAUX et THIEBAUD.

DELACHAUX et THIEBAUD. Pays et peuples d’Angola. Neuchatel, Paris, Victor Attinger, 1934. In-8, demi-maroquin gris, dos lisse orné (Rel. moderne). Etudes, souvenirs et photos de la deuxième mission scientifique suisse en Angola. Avec 23 dessins de Delachaux, 80 reproductions photographiques et 1 carte. Un des 70 exemplaires numérotés sur papier Lafuma.

19 Apr 2023

19 Apr 2023