DELACROIX (Eugène) (1798-1863) Lettre... - Lot 37 - Pescheteau-Badin
DELACROIX (Eugène) (1798-1863)
Lettre autographe signée à Madame Jaubert (s.l.n.d. Le 22 [1853-1863]) 1 p. in-8. Il la remercie "(...) de votre bon souvenir. J'ai vécu tout à fait en ours depuis quelques années : une maudite indisposition ma forcé a me séquestrer ainsi. J'ai bien du plaisir à vous trouver tant d'indulgence (...)".