LOT 63

DELALANDE (Félix Christian)

Prières dans la cathédrale.
Poèmes. Paris, L'Amitié par la Plume, 1958. In-4° en feuilles, sous chemise rempliée.
Bois et ornementations en couleurs dans le texte. Tiré à 175 exemplaires, celui-ci (non numéroté), nominatif de M.
Jacques Pauquet, comprenant un envoi de l'auteur sous la justification

02 Jul 2020

Prières dans la cathédrale.

02 Jul 2020