DELAPORTE (L.). VOYAGE AU CAMBODGE. Paris,... - Lot 55 - De Baecque et Associés

DELAPORTE (L.). VOYAGE AU CAMBODGE. Paris, Delagrave, 1880. In-4°, demi-percaline rouge à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). 175 gravures et 1 carte. Qq. rousseurs. De la bibliothèque Joseph et Gabriel Trévoux. On joint: - FER (N. de). Introduction à la géographie. Paris, Danet, 1717. In-8, basane de l'époque. 4 sur 6 cartes. Accident à la reliure. - POIRSON (J.B.). CARTE DE L'EMPIRE FRANÇAIS. 1811. Déchirures sans manque et réparations. ENSEMBLE 3 VOLUMES. Cachets.

12 Apr 2024

12 Apr 2024