DELAUNAY Sonia (1885-1979)

Sonia Delaunay (1885-1979) Composition, 1965 Eau-forte originale sur papier BFK Rives. Signé à la main dans la marge inférieure droite Avec le filigrane de BFK Rives dans la marge inférieure droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 50 x 34,5 cm / 19,6 x 13,5 in. + Taille de l'image : 33,4 x 27 cm / 10,6 x 8,1 in. État de conservation : En bon état, avec des plis de manipulation légers et quelques petites marques d'humidité dans les marges. Image très propre par ailleurs. Extrait du portfolio "10 Originalgraphikblätter, Zwanzig Jahre", Galerie d'Art Moderne Bale, 1965 Edition 52/150 Une COPIE de la page de justification peut être fournie sur demande. Veuillez noter que la justification n'est pas imprimée au dos de l'œuvre d'art que vous achetez, mais sur une feuille DIFFERENTE.

31 Mar 2024

31 Mar 2024