DELAUNAY (Sonia) 27 tableaux vivants.
DELAUNAY (Sonia)
27 tableaux vivants.
Milan, Edizioni del Naviglio, 1969.
Gr. in-8 (28,5 x 19,5 cm), livre-accordéon, couverture toilée illustrée, boîte.
Extraits de textes de Guillaume Apollinaire, poème de Blaise Cendrars et introduction de Jacques Damase en édition originale. L'ensemble est orné de 27 " robes poèmes " reproduites en couleurs au pochoir par les ateliers Jacomet.
Tirage limité à 650 exemplaires numérotés, celui-ci signé par Sonia Delaunay et Jacques Damase, mais non numéroté.
Boîte un peu usagée (petite déchirure à la toile).
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,823 €
DELAUNAY (Sonia)
27 tableaux vivants.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,823 €