LOT 20
DELFT
Assiette de forme pannekoek en faïence à décor polychrome sinisant de vase fleuri jaune et insectes. Bordure à décor d'objets stylisés en réserve.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.
29 Nov 2021
France, Roubaix
DELFT
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.
29 Nov 2021
France, Roubaix