DELFT - De Lampetkan
DELFT - De Lampetkan Petit beurrier en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de paysage à la chaumière dans un cartouche polylobé. La prise de préhension en forme de grappe de raisins émaillée polychrome Marqué LPK au dessous. XVIIIème siècle Hauteur : 9 cm- Largeur : 12 cm - Profondeur :12 cm (quelques égrenures, en l'état)