DELFT ET LILLE - Paire de vases en faïence... - Lot 251 - Gros & Delettrez
DELFT ET LILLE
- Paire de vases en faïence décorés sur une face d’un paysage champêtre au moulin et à la chèvre en camaïeu bleu.
Manufacture de la Hache de Porcelaine, marqués.
Haut. 17 cm
- Vase balustre à pans en faïence à décor de lambrequins en camaïeu bleu. Haut. 20,2 cm
XVIIIe siècle (égrenures)
DELFT ET LILLE
Haut. 17 cm
XVIIIe siècle (égrenures)