DELFT. GARNITURE
DELFT. GARNITURE
À CINQ PIÈCES
en faïence de Delft émaillée
en camaïeu bleu et blanc
comprenant trois vases
de forme balustre couverts
et deux vases cornets à décor
d’oiseaux branchés et de fleurs.
XVIIIe siècle
H (potiches) : 40 cm ; 20 cm
H (vases cornets) : 32 cm ; L : 16 cm
(Manques, accidents)
Cliquez ici pour enchérir
DELFT. GARNITURE
À CINQ PIÈCES
en faïence de Delft émaillée
en camaïeu bleu et blanc
comprenant trois vases
de forme balustre couverts
et deux vases cornets à décor
XVIIIe siècle
H (potiches) : 40 cm ; 20 cm
(Manques, accidents)
Cliquez ici pour enchérir