LOT 0056

DELFT, MANUFACTURE "DE GRIEKSCHE A", VASE, PAR SAMUEL

DELFT, MANUFACTURE "DE GRIEKSCHE A", VASE, PAR SAMUEL VAN EENHORN, XVIIe SIÈCLE
de forme balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage lacustre, lambrequins et fleurs sur le col. Marqué : SVE, 8.
(Un éclat au col, manque le couvercle).
Delft, factory "de Grieksche A", a vase by Samuel van Eenhorn, 17th century.
H. 21,5 CM • 8 7/16 IN.

15 Dec 2021

H. 21,5 CM • 8 7/16 IN.

15 Dec 2021