DELFT. PAIRE DE POTICHES en faïence de forme balustre à décor en camaïeu bleu d’oiseaux au milieu d’éléments fleuris avec des encadrements stylisés. (Restauration ancienne au col pour une potiche). Ep.XVIIIè. H.32.