LOT 24
DELFT
Paire d'assiettes de forme pannekoek en faïence à décor bleu et rouge de rochers, branchages fleuris et phénix dans le goût Imari.
Marquées.
18ème siècle.
Diamètre : 22.5 cm.
29 Nov 2021
France, Roubaix
DELFT
Marquées.
18ème siècle.
Diamètre : 22.5 cm.
29 Nov 2021
France, Roubaix