LOT 25
DELFT
Paire d'assiettes de forme pannekoek en faïence à décor polychrome sinisant de barrières, chinois, fauve et perroquet.
Marque en rouge.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.
(Egrenures)
29 Nov 2021
France, Roubaix
DELFT
Marque en rouge.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.
(Egrenures)
29 Nov 2021
France, Roubaix