LOT 0166

DELFT - Première moitié du XVIIIe siècle

PLAT octogonale godronné Le décor en camaïeu de bleu de mandarins dans un paysage lacustre Faïence émaillée bleu Manufacture Les Trois Bouteilles de Porcelaine (De Drie Porceleyne Flessen), 1661-1777 Marque de Willem van der Kool et sa veuve (propriétaires 1700/1702-1745) D. 30 cm Sauts d'émail

06 Feb 2022
France, Ile-de-France

06 Feb 2022
France, Ile-de-France