LOT 15
DELFT
Suite de 3 assiettes de forme pannekoek en faïence à décor polychrome dit « au tonnerre ».
Marquées. 18ème siècle.
Diamètre : 23 cm
(égrenures,petites restaurations en bordure )
29 Nov 2021
France, Roubaix
DELFT
Marquées. 18ème siècle.
Diamètre : 23 cm
29 Nov 2021
France, Roubaix