LOT 44
DELFT doré.
Obélisque en faïence à décor polychrome et doré de chinois et pagodes.
18ème siècle.
Porte une étiquette d'ancienne collection à Paris.
Hauteur : 21 cm.
(Petites restaurations au sommet)
29 Nov 2021
France, Roubaix
DELFT doré.
18ème siècle.
Hauteur : 21 cm.
29 Nov 2021
France, Roubaix