LOT 42
DELFT, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Grand... - Lot 42 - Daguerre
DELFT, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de buveurs dans une taverne, l'aile décorée de vases fleuris et rochers percés fleuris dans des compartiments sur fond bleu. Accidents et restaurations. D. 50 cm
21 Mar 2023