LOT 124

DELFT

Plaque murale ovale en faïence cernée de rinceaux et de coquilles à décor polychrome d'oiseaux perchés sur une branche fleurie, bordure en bleu à décor d'entrelacs et coquilles.
Première moitié du XVIIIe siècle (restauration, égrenures et sautes d'émail).
H: 36 cm

10 Jun 2020

H: 36 cm

10 Jun 2020