LOT 131

DELFT

Grand vase à col étroit en faïence à décor dit «cachemire» d'oiseaux et lambrequins.
Il porte au revers les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la manufacture de l'A grec.
Début du XVIIIe siècle (restauration au col, éclats au pied).
H: 40 cm

10 Jun 2020

H: 40 cm

10 Jun 2020