DELFT
Partie de service comprenant une soupière couverte, trois plats creux, deux petits plats, quatre assiettes, un bol et une saucière à décor polychrome à fond vert dit aux «quatre coeurs».
Ils portent au revers une marque en rouge.
XVIIIe siècle (accidents, restaurations, une coupe restaurée aux agrafes, fêles, éclats, égrenures et sautes d'émail).
Diam: de 16 à 35 cm
La saucière porte au revers une étiquette J.-G. PEYRE J.-C. Sieberth
Diam: de 16 à 35 cm