DELFT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une figure de Vénus tenant une draperie au centre dans un paysage lacustre animé de Chinois.
Fin XVIIe-début XVIIIe siècle.
D. 34,5 cm (Restauration sur le bord).
Joint: FRANKFORT - Plat en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage animé (restauration).