LOT 141
DELFT
Potiche en faïence à décor polychrome de paon, oiseaux, insectes et fleurs.
XVIIIe siècle (restauration, fêles et sautes d'émail).
La base de la potiche garnie d'une monture en bronze dorée.
H: 30 cm
10 Jun 2020
H: 30 cm