LOT 144
DELFT
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'une chanson en français, de fleurs et d'entrelacs.
Elle porte au revers une marque en bleu.
XVIIIe siècle (restaurations, fêles, éclat, égrenures et sautes d'émail).
H: 21 cm
10 Jun 2020
H: 21 cm