LOT 149

DELFT

Tulipière à huit réceptacles en faïence à décor en camaïeu bleu représentant Cérès avec une corne d'abondance, des fleurs et cernée de griffons ailés.
Porte au revers la marque de Victor Louwijn.
Début du XVIIIe siècle (restaurations, éclats, égrenures et sautes d'émail).
H: 20 cm

10 Jun 2020

H: 20 cm

10 Jun 2020