DELFT
Terrine couverte en trompe-l'oeil et son présentoir en forme de botte d'asperges nouée par un ruban, décor polychrome au naturel. Le présentoir de forme rocaille à bord contourné est décoré en camaïeu brun de fleurs, peignés et filets.
XVIIIe siècle.
(Éclats et égrenures).
Longueur du présentoir: 21 cm
XVIIIe siècle.
(Éclats et égrenures).
Longueur du présentoir: 21 cm