LOT 79

DELFT

Petite terrine couverte en forme de grappe de raisin ornée de feuilles de vigne en relief, décor polychrome au naturel.
XVIIIe siècle.
(Égrenures et restauration au plateau).
Longueur: 23,5 cm
Modèles comparables à Sèvres, Cité de la céramique, inv. MNC13203; MNC24459; MNC24460.

22 Jan 2021

XVIIIe siècle.
Longueur: 23,5 cm

22 Jan 2021