LOT 89

DELFT

Fontaine de table jacquot formée d'un gentilhomme vêtu d'un costume vert, bleu et jaune et portant un tricorne, assis sur un tonneau et se servant à boire.
Marqué.
XVIIIe siècle.
(Bras droit recollé, éclats et égrenures).
Hauteur: 31,5 cm
Provenance:
Maison Nicolier.

22 Jan 2021

Marqué.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 31,5 cm
Provenance:
Maison Nicolier.

22 Jan 2021