LOT 99

DELFT

Paire de jattes à godrons en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» Panier fleuri au centre encadré de deux frises de lambrequins.
Portent les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec.
Début du XVIIIe siècle (restaurations, fêles, sautes d'émail).
H: 22 cm

10 Jun 2020

H: 22 cm

10 Jun 2020