DELLEY DE BLANCMESNIL (Comte de).NOTICE SUR... - Lot 56 - De Baecque et Associés

DELLEY DE BLANCMESNIL (Comte de).NOTICE SUR QUELQUES ANCIENS TITRES suivie de considérations sur les salles des croisades au musée de Versailles. Paris, Delaroque ainé, 1866. In-4°, demi-chagrin brun, dos orné de fleurons dorés (reliure de l'époque). Édition originale ornée de quelques planches hors texte et d'un plan dépliant. On joint: - SOULTRAIT (G. de). DICTIONNAIRE TOPOGRAPHIQUE DE LA NIEVRE, comprenant les noms de lieu(x) anciens... P. Impr. Royale, 1865. In-4°, demi-chagrin brun de l'ép. ENSEMBLE 2 VOLUMES.

12 Apr 2024

12 Apr 2024