DELLON (Charles)]. Histoire de l'inquisition de Goa, enrichi de figures. Amsterdam, Pierre Mortier, 1697. In-12, veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque). 6 planches gravées sur cuivre dont 3 dépliantes, 2 vignettes en tête de chapitres, dont une répétée. Comme toujours la vignette du titre est contrecollée. Une planche déchirée,...

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas