LOT 128

DELORME (Raphaël) peintre français (1885-1962) Bel ensemble de 11 études de nus tous signés à l’encre de Chine et mine de plomb sur papier, souvent bien aboutis. On joint un dessin également signé à l’encre de Chine représentant un lévrier (la plupart d’un format de 31 x 21 cm)

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains