LOT 48

DELPHIN MASSIER (1836-1907)
Nénuphars
Vase tronconique à panse renflée et à prises latérales mouvementées. Épreuve en céramique émaillée vert irisé nuancé de rouge vers le col. Un infime choc sur une prise. Signé Delphin MASSIER Vallauris (A.M.) sous la base.
H. 37 cm

17 Oct 2018

DELPHIN MASSIER (1836-1907)
Nénuphars
H. 37 cm

17 Oct 2018