LOT 136

DEMETER H. CHIPARUS (1886-1947)
Nu à l’oiseau
Sculpture. Épreuve en bronze à triple patine ; verte, brun, mordoré. Fonte d’édition ancienne, vers 1925/30. Base en marbre noir. Signée D. H. CHIPARUS sur la terrasse en bronze. Base comprise : 51 x 76 x 19 cm

17 Oct 2018

Nu à l’oiseau

17 Oct 2018