LOT 60

DEMI-PARURE CITRINE, ONYX ET DIAMANTS

Comprenant une paire de pendants d'oreille et une bague, la bague ornée d'une citrine rectangulaire à pans coupés rehaussée d'onyx et de diamants taille 8/8, les pendants d'oreille ornés d'onyx et de diamants taille brillant, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et 14K (585°/00), tour de doigt 56, longueur des pendants d'oreille 8.2 cm, poids brut total 38.27 g.

CITRINE, ONYX AND DIAMOND DEMI-PARURE
Comprising a ring and a pair of pendent earrings, the ring set with a step-cut citrine accented by onyx and single-cut diamonds, the pendent earrings set with onyx and brilliant-cut diamonds, French import assay marks for 18 and 14 carat gold, ring size O, earrings length 8.2 cm, combined gross weight 38.27 grams.

25 Nov 2021

25 Nov 2021