LOT 49

DENARIO AI NOMI GAR, OGVL, VER DATABILE ALL'86 A.C.

Denario ai nomi GAR, OGVL, VER databile all'86 a.C. - Zecca: Roma - Diritto: testa laureata di Apollo a destra - Rovescio: Giove in quadriga al galoppo verso destra tiene un fulmine con la mano destra e le redini con la sinistra - gr. 3,86 - Migliore di BB con patina di collezione
(Bab. (Gargilia) n. 1) (Crawf. n. 350A/2)

02 Dec 2021
Italy

02 Dec 2021
Italy