DENIS MAURICE (1870 - 1943), VERLAINE PAUL (1844 - 1896)
Sagesse, Paris, Ambroise VOLLARD, 1911
Grand in-4, plein maroquin janséniste bleu nuit à quatre nerfs titrés or, tranches dorées, doublures et gardes de moire imprimée
Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 200 numérotés sur Hollande, et illustrés de 72 bois en noir et en couleurs dans le texte de Maurice DENIS.
Bel exemplaire.
Bel exemplaire.