LOT 97

DENON Point de lendemain, Conte. Paris, Didot l'aîné, 1812. 1 vol. in-16 plein maroquin rouge

[DENON (Baron Vivant)]. Point de lendemain, Conte. Paris, Didot l'aîné, 1812. In-16 relié plein maroquin rouge, reliure à la Dusueil, plat supérieur orné du titre, filet en encadrement des plats, double filet en encadrement des contreplats, dos à nerfs doré et orné de fleurs de lys. Reliure signée Bumpus Ltd. Oxford St. W. Illustré d'1 frontispice hors-texte. 2 [ff], 52 pp.
Ex-libris Sir David Lionel Salomons Bart - Broomhill, Tunbridge Wells. Très bon état.
Condition: Très bon état général Reliure:
Pages intérieures:
Quelques infimes rousseurs, dont 2 avec très petits manques

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva

Pages intérieures:

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva