DERAIN André, 1880-1954 Tête de jeune femme... - Lot 61 - Rossini
DERAIN André, 1880-1954
Tête de jeune femme blonde
huile sur toile rentoilée (quelques restaurations)
signée en bas à droite
29,5 x 26,5 cm
BIBLIOGRAPHIE : André Derain, catalogue raisonné de l’oeuvre peint,
tome II 1915-1934, Michel Kellermann, éditions Galerie Schmit, dé_x0002_crit et reproduit sous le n°1227 p.236.
DERAIN André, 1880-1954
Tête de jeune femme blonde
signée en bas à droite
29,5 x 26,5 cm