[DERAIN] - RABELAIS - “Pantagruel” - 2 vol. grands In-4 en feuilles sous couvertures rempliées, chemise à dos en cuir imprimé, étui. Édition numérotée, format 29 x 23 cm , en fac-similé de l’édition de 1943, comprenant des bois originaux de André Derain et tirée avec l’autorisation d’Albert Skira, sur papier bouffant des Papeteries de Casteljoux. Contient une suite complète des bois de Derain. Genève, Edito Service, s.d. Parfait état.

31 Mar 2024
Belgium, Gembloux

31 Mar 2024
Belgium, Gembloux