LOT 111

DERRIÈRE LE MIROIR. [ADAMI]. Paris, Maeght,... - Lot 111 - Baron Ribeyre & Associés

DERRIÈRE LE MIROIR. [ADAMI]. Paris, Maeght, 1975-1980. 2 volumes in-4, en feuilles sous chemise.
Numéros 214 et 239 consacrés à Valerio Adami. Texte (incomplet) de Jacques Derida pour le premier volume illustré de 2 lithographies en couleurs et 10 planches en noir. Texte de Italo Calvino pour le second volume illustré de 2 lithographies en couleurs et reproductions en noir et en couleurs
On joint : DERRIÈRE LE MIROIR. [CALDER]. Paris, Maeght, 1963. In-4, broché. N°141. 8 lithographies originales de Calder.

25 Jun 2021

25 Jun 2021